ДИАГНОЗ «ОРГАНИЧЕСКИЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА»

№1117697 Диагноз «Органические поражение головного мозга»
Елена Жен., 68 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Что такое «органические поражение головного мозга» и как отказаться от этого диагноза, если сама подписала бумажку с диагнозом? Голова не болит, адекватная, чувствую себя вполне нормально, психотропные таблетки не пью. 1 гр.инв. после перенесенного в детстве полиомиелита.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это клинический диагноз, который означает, что имеют место изменения или повреждения в структуре или функционировании головного мозга. Если вы считаете, что диагноз не соответствует вашему состоянию и вы чувствуете себя нормально, вам следует обратиться к врачу для повторного обследования. Оно обычно проводится стационарно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Органическое поражение головного мозга" - это не психиатрический диагноз. Нет такой формулировки в психиатрии.