АНАФРАНИЛ

№1117773 Анафранил
Денис Муж., 55555 лет. Бронницы
Здравствуйте! Врач от депрессии назначил Анафранил, начиная с минимальных доз. Сейчас по его назначению принимаю 3 раза в день по 25 мг. Но часто забываю принять днём. Можно ли принимать один раз утром 75 мг одну таблетку? Читал, что она пролонгированного действия. Или эффект будет не тот?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Начальная суточная доза - 75 мг. Назначают препарат по 25 мг 2-3 раза в сутки, либо Анафранил СР по 75 мг - 1 раз в сутки (предпочтительнее вечером). Затем, в течение первой недели лечения препаратом дозу постепенно повышают, например, на 25 мг через каждые несколько дней (в зависимости от переносимости), до достижения суточной дозы, составляющей 100 - 150 мг.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пролонгированную форму - да, можно принимать один раз в день.