ПРОБЛЕМА ЛИЧНОСТИ

№826037 проблема личности
Сергей Муж., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Вечно собой не доволен. Постоянно пытаюсь достичь чего-то непомерно сложного, из-за чего нет успешных результатов в других делах. Постоянно испытываю чувство злости, отчаяния и ненависти ко всем вокруг. Думаю о плохом, желаю только зла. Всегда был спокоен, адекватен. Пытался держать под контролем свою жизнь и себя. Что случилось? Как вернуть спокойствие и самодостаточность? Просто какае-то помешательство, избегаю контактов с людьми, замкнулся. Может все дело в неуверенности в себе? Раньше на это не жаловался, все принимал как есть и не пытался сам себе что-то доказать, но самое главное не желал другим зла! Данное состояние длится уже пол года, последние дни чувствую сильный стреесс. Хотелось бы узнать ваше мнение до хождения по больницам. Сергей 25 лет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное Вами состояние, скорее всего невротическое расстройство.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) - таким образом, реагирует на психологические трудности.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя - поиск причин этого состояния, и их устранение, через синтез современных методов психотерапии.
Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются и системная терапия, когнитивно - поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого Вам как минимум, необходимо очно обратиться - к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд - в больницах Вам делать нечего. Вам больше показана работа с толковым психологом. Этот процесс поможет Вам понять суть происходящего с Вами и изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Сергей!Описываемое вами скорее всего соответствует невротической реакции, эти депрессивные проявления бывают связаны с личным кризисом развития, либо этапами становления психики зрелого человека. "Всегда" был спокоен и адекватен.. когда? В детстве и юности. Сейчас этап явно другой, так что сравнивать не с чем. Это депрессия, личность в неосознанном тупике, чтобы облегчить напряжение, пытается в виде гнева "спускать пар", то есть снимать с себя ответственность. Здесь нужна психотерапия, а не больницы. Успехов вам и здоровья!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
У Вас понизился эмоциональный тон, настроение упало до гнева. Наверняка этому есть причины. Разобраться, что происходит в Вашей жизни и как снова обрести в ней контроль Вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей, Вы не болезнь описываете, а психологические сложности. Решать их лучше с психологом в очном общении.