НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ

№422978 Не могу разобраться с диагнозом
Александр Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Болею более 2-х недель. Вначале думал - грипп. 2 дня - t39, 2 дня - t38, потом по нисходящей, но температура оклол 37,4 бывает до сих пор. Также, вначале появился сильный кашель с отхождением вязкой, желтого цвета, мокроты. В настоящий момент сохраняется кашель уже без мокроты, в основном, после и перед сном. Сегодня сделал рентген, заключение которого гласит: «В настоящее время очагово-инфильтративной патологии легких не выявлено. Однако наличие крупных кальцинатов правого корня (в правом корне определяются плотные крупные кальцинаты) создает показание для консультации фтизиатра-пульмонолога и последующего наблюдения.»
От себя могу добавить, что во время кашля побаливает спина в области 5 см ниже лопаток.
Пожалуйста, подскажите, что за болезнь я подхватил, и что нужно делать?
Спасибо!
С уважением, Александр.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Надо непременно посетить фтизиатра.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Александр, это грипп, а к фтизиатру обязательно сходите.