ПРОЖИЛКИ КРОВИ ПРИ КАШЛЕ

№533813 Прожилки крови при кашле
Михаил Муж., 24 лет. Томск
Здравствуйте. У меня появилась такая проблема. Вот уже третий день утром откашливаюсь мокротой с прожилками крови. Не могу понять откуда эта кровь идет, из легких или же из носовой. До этого часто по утрам выплевывал комок слизи желтого цвета с прожилками крови из носовой полости. Сейчас при кашле вот такое. Кашель не частый. Да и мокрота с кровью не каждый раз выходит, обычно зеленовато-желтая. Я напуган сильно что-то. Не рак ли это какой-нибудь или что-нибудь подобное?! Вчера после утреннего откашливания с кровью вообще мокрота была с мелкими прожилками черноты какой-то(возможно ли это из-за раздува мангала?).
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
О раке речи нет. Скорее всего при кашле лопнул мелкий сосуд, вот он и подкравливает, такое довольно часто бывает. А вообще надо сделать флюорографию лёгких и обратиться к терапету для назначения лечения.