РЕЗУЛЬТАТЫ РЕНТГЕНА ЛЕГКИХ

№667221 результаты рентгена легких
Гузель Жен., 42 лет. Стерлитамак
Дочери 19 лет, сделали флюорографию, обнаружили светлое пятно, что означает такая запись: «справа над диафрагмой интенсивная тень осумкованной жидкости.» О какой болезни идет речь?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Речь идет о подозрении на осумкованный плеврит. Но это пока впечатление рентгенолога, а не диагноз. Для предметной оценки снимков их надо смотреть,
сравнивать нынешний снимок с предыдущими и сопоставлять рентгенологическую
картину с клинической, учитывая анамнез.