ФИЗИЧЕСКАЯ ИЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА?

№472499 Физическая или психологическая проблема?
Вячеслав Муж., 22 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Начал встречаться с девушкой. Дошло время до постели, столкнулся с проблемой - пока одеты и в самом начале все нормально с эрекцией. Чем дольше предварительные ласки тем меньше мужской реакции на партнера. Доходит вплоть до отвращения. Два года до этого встречался с девушкой другой, в начале была подобная проблема. Потом нормально. Тем неимение на второй акт (первый длиться от 15минут) просто нет желания, даже выдержав паузу женской тело вызывает безразличие.
Презервативы - вообще катастрофа, не успеваю надеть, эрекция улетучивается.
Скажу чесно, увлекаюсь просмотрами порно фильмов, не совсем стандартного направления. Даже имея постоянную партнершу для секса, 1-2 раза в неделю, чуть ли не каждый день само удовлетворяюсь. Зависимость, неиначе. Может из за этого и проблемы?
Подскажите путь к исправлению ситуации. Заранее спасибо.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ваши предположения достаточно логичны. Вероятно добавляется влияние синдрома тревожного ожидания. ТОТАЛЬНАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ АБСТИНЕНЦИЯ (полный отказ от ЛЮБЫХ форм сексуальной активности: ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов) на период 1-2-3 недели способна существенно повысить уровень Вашего либидозного "напора". А исключение из Вашего сексуального "меню" соответствующих порно-сценариев будет способствовать повышению привлекательности сексуального партнерства с женщинами...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. В Вашем случае, по всей видимости, присутствует установочная тревога. Попробуйте последовать рекомендациям Георгия Ивановича.