САМОВНУШЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНЬ?

№155961 Самовнушение или болезнь?
Лилия Жен., 19 лет. Москва
Добрый день!У меня был незащищенный секс с молодым человеком,мы с ним и раньше общались,но близости никакой не было,и я про него мало что знала,но после полового контакта,моя подруга мне сообщила,что он наркоман,и колется уже не год,и не два.Сама спросить у него боюсь,болен он чем то или нет?Но спустя полтора месяца я сдала кровь из вены,на выявление венерических болезней-отрицательно!Я обрадовалась,но почему то внушила себе, что а вдруг анализы неверные и я больна!?Как поступить в такой ситуации???Очень жду ответа!
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Попросите обследоваться Вашего молодого человека.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лилия, спросите Вашего молодого человека о возможных заболеваниях, сдайте мазок на половые инфекции методом ПЦР и анализ крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С повторно.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Лилия, во-первых, уверены ли Вы в словах своей подруги? Действительно ли Ваш молодой человек потребитель наркотиков? А Вы сами ничего подобного не замечали за ним? Если это действительно так, то в первую очередь встает вопрос о продолжении таких отношений. Наркоманы - это совершенно особенная категория людей, это нужно понимать...
Что касается обследования, то не очень понятно, какие анализы Вы сдавали. На сифилис (RW)? Вообще Вам нужно пройти более подробное исследование. Начать стоит с анализов крови на ВИЧ-инфекцию и гепатиты В и С. Это болезни, характерные для наркопотребителей (особенно гепатиты). Затем Вам нужно сдать мазки (из влагалища!) на, так называемые, скрытые инфекции: уреаплазма, хламидиоз, микоплазмоз, герпес, и т.д. Анализ на ВИЧ нужно будет повторить еще раз в течение полугода. Только после этого можно будет успокаиваться.
И на будущее...не стоит практиковать секс без презерватива (в том числе и оральный), даже если Вы общаетесь не первый день.