СНЯЛИ БРЕКЕТЫ НА 3 МЕСЯЦА

№1116116 Сняли брекеты на 3 месяца
марина Жен., 35 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, 2года отходила в брекетах, ортадонт сильно перетянул резинку, что привело к ощутим болевым ощущениям в нижней челюсти, после этого снял брекеты с нижних зубов, это было три месяца назад, теперь все зубы разьехались. Скажите пожалуйста, делается ли так? Можно ли снимать брекет систему на такое длительное время не закончив лечения?(ретейнеры не поставлены) Заведомо спасибо
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Если снять брекеты раньше срока,то зубы быстро приходят в первоначальное положение,которое было до ортодонтического лечения. И результата такое лечение не принесет.
С уважением,врач стоматолог Сладкевич А.А.