СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№1097672 Сильные боли в пояснице
Ольга Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
В четверг (4 дня назад) очень неудобно спала, проснулась с болью в пояснице справа.
У нас, в принципе, достаточно неудобное спальное место, жесткий диван. Я особо значения не придала сразу, однако, уже 4 дня у меня то ноющие, то стреляющие боли в пояснице как раз справа. Поворачивать туловище болезненно. Иногда простреливает так, что озноб идёт по всему позвоночнику и до затылка, потом пульсирует. Один раз так было.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника мне ставили лет 6 назад, ходила на курс массажа. Но с офисной работой он не уходит никуда.
Из сопутствующего:
- офисная работа с 9 до 20, соответственно, мало движения;
- лишнего веса килограмм 15;
- в июне этого года я неудачно подскользнулась и надорвала икроножную мышцу.
Хожу обычно на каблуках. При плоской подошве очень устают ноги.
Понимаю, что вероятно, слишком большая нагрузка на позвоночник.
Вопрос: к какому врачу записаться в первую очередь и какие пройти обследования?
Не путаю ли я причины болей? Похожи такие боли на проблемы с внутренними органами или какие-то образования? Как их купировать до похода к врачу?
Пару раз мазала на ночь диклофенак, но не особо помогло.
Заранее благодарю за ответы всех.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти фогк узи обп и почек консультация невролога