НЕХВАТКА ВОЗДУХА, ЗЕВАНИЕ

№1098532 Нехватка воздуха, зевание
Олеся Жен., 28 лет. Коломна
Добрый день. Начну с рассказа. 15 декабря родила, первые дня три психически было более менее нормально. Потом пришло молоко, с пульсом проблемы, встаю тахикардия, лежу, брадикардия. Сейчас при хотьбе сильной тахи нет, а брадикардия остаётся. Во сне пульс до 40 опускается. Вечером когда лежу 45-55. Нервничала из-за этого. Затем нервы с ребёнком, я плакала без причины, ну или причина есть, в том что чувствую себя теперь безвылазной в 4 стенах, какая то тревога в душе и апатия, далее начинается у меня нехватка воздуха, постоянно хочется зевать, вздыхать и часто не получается до конца ни зевать ни вздыхать, будто сжато все внутри, а именно больше давит где то в солнечном сплетении. Особенно по утрам такая давка, и сильнее после опорожения мочевого пузыря или кишечника, прям будто в солнечном сплетении спазм и втягивается все, не расслабленности какой то что ли. У меня уже так как то было, в 2018 году, но как то прошло потом. В 2018 году был невроз. И сейчас меня многое раздражает, тревога и тп. Ещё после родов болела немного, температура 4 дня была, 37-37.8 максимум один раз. И после этого стала замечать как глубоко вздыхаю иногда как свисты тихие бывают, и когда сильно стараюсь откашлять что то, то как мокрота в груди но она не выходит… теперь вот ещё страх что астма. Я давно этого боюсь. Ещё соплей полный нос, и на задней стенке горла тоже они есть. Есть аллергия на кота, клеща пыли, березу, ольху. Спирографию за тот год раза 3 только делала и все показатели выше нормы были. У врача была во вторник она меня слушала и сказала легкие чистые. Я прям специально пытаюсь эту мокроту откашлять аж до головокружения. Прям в груди туда сюда ходит то ли мокрота то ли хрип. Ну выходит бывает прям чуток. Так как самого позыва на кашель нет. Кровь сдала. Ну белок и иге у меня уже три года как повышены, то больше то меньше. Эозинофилы в беременность в норме были, щас опять повысились. Скажите пожалуйста, нехватка воздуха и зевание могут быть симптомом астмы или это от стресса и нервов? Роды тоже мне тяжеловато дались, прям стрессанула. Вся треслась во время родов. Ночью сплю и дышится легко. И когда забываюсь, потом понимаю что вроде норм дышится. Но такое редко бывает, на минуту могу забытся. И тяжёло дышать когда встаю и хожу, сидя и лёжа легче. Зачем я сильно пытаюсь что то специально выкашлять, не знаю даже… А ещё в прошли году осенью делала кт лёгких, и в закобчении написали что у меня остеохондроз в грудном отделе. Ещё заметила какое то онемение под левой грудью, где ребро. По ОАК у меня повышены эозинофилы, 6.1, эозинофильный белок -43, иммуноглобулин Е-306. Мои симптомы похожи на астму? Или это нервное или хондроз? Вот эта нехватка воздуха, будто легкие не раскрываютя и что прозеваться не всегда с первого раза могу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы психогенные.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта