ПОДОЗРЕНИЕ НА АРТРИТ

№163153 подозрение на артрит
Анна Жен., 23 лет. Россия Архангельск
Уважаемый доктор, хотелось бы услышать совет проффессионала!
В прошлую пятницу проснулась и не смогла ступить на правую ногу. Сильно болезненна подушечка на стопе под большим пальцем, опухла область вокруг, пальцы недвижимы абсолютно, чувствуется онемение. Ходить не могу, поэтому сижу дома. Чувствую себя нехорошо, возможно поднималась температура. Посетила травм.пункт городской больницы, рентген не показал никаких нарушений, абсолютно здоровый скелет стопы. Травматолог был немного удивлен, поставил диагноз артрозо-артрит, посоветовал компрессы водкой и таблетки "Найз" 2 раза в день. Не знаю, можно ли назвать это лечением, но вот пятый день нет никаких улучшений. Применяю наружно мазь "Диклофенак", хожу по квартире в теплых шерстяных носках. Мне 23 года, и за это время ни разу не мучилась с суставами. Травм никаких не было. Круглогодично хожу на каблуках средней высоты и проблем не испытываю. Помогите, пожалуйста, посоветуйте как лечиться! Очень тяжело передвигаться на одной ноге... Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин может быть несколько, и в зависимости от причины - своя тактика лечения. Для выявления истиной причины необходимо обратиться к хирургу. В плане обследования обязательно развёрнутый анализ крови, кровь на ревмопробы, мочевую кислоту, с-реактивный белок, волчаночный антикоагулянт. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда и ревматолога после обследования