АЛЛЕРГИЯ ИЛИ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ТАМСУЛОЗИНА?

№1097193 Аллергия или непереносимость Тамсулозина?
Maxim Муж., 36 лет. Москва
Было небольшое увеличение простаты. Доктор прописал Тамсулозин 0,4 мг раз в сутки.

Первое что я почувствовал это легкое незначительное головокружение
Через дней десять появился ком в горле, далее постепенно симптом усиливался и появлялись новые:
-дискомфорт в груди за грудиной,
-чувство инородного тела в пищеводе при глотании,- иногда нехватка воздуха,
-боль в спине в грудном отделе или чуть выше ,
-чуство отечности пищевода, горла!
- тошнота

В общем я пропил таблетки 45 и дней думая что это симптомы гастрита, У меня периодически бывает гастрит, но таких странных ощущений у меня никогда не было, и скаждым днем они все увеличивались.
Сейчас я уже 2 день не принимаю Тамсулозин, но симптомы пока так и остались.
Кроме Тамсулозина никаких лекарственных препаратов больше не принимал, вел стандартный образ жизни.

1) Возможно ли это действительно аллергия или непереносимость Тамсулозина? или это просто совпадение и причину надо искать в другом?

2) Я сейчас нахожусь в Германии, нету возможности посетить врача.
Что можно сейчас купить в аптеке (желательно без рецепта) для скорейшего снятия побочных эффектов, если данные симптомы являются действительно следствием реакции организма на Тамсулозин.

Большое спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Без трузи простаты, анализа секрета простаты, посева секрета простаты на флору, соскоба пцр из уретры, говорить невозможно. Что касается тамсулозина, это не очень характерно.