ВЫРАЖЕННАЯ ДЕПРЕССИЯ СЕГМЕНТА ST
№930281 выраженная депрессия сегмента st
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Ульяновск
30.07.2016 10:36
Здравствуйте уважаемые доктора. Месяц лечу у терапевта грудной хондороз. Параллельно сделали кучу анализов. Выкладываю сканы.При холтере выявлено эпизоды выраженной депрессии сегмента ST. И плюс дыхательные нарушения во сне. Доктор говорит что храплю во сне. Хотя я никогда не храпел. ВСД с 15 лет. Плюс протрузии шейного и грудного отдела. Давление 110 на 70, на 100 на 60. Когда немного нервничаю 120(130) на 80 (90). Холестерин и коэффициент аторгенности повышены. Рост 170 вес 73. За полгода благодаря залу (элипс и небольшие силовые тренировки) и диете скинул вес (с 83кг). Думал все нормально но холтер меня подвел. Что теперь делать? Терапевт говорит ищи хорошего кардиолога или в областную (туда еще нужно попасть). Сейчас естественно весь на нервах. Хотя последний месяц и так весь на нервах.Из симптомов боль ноющая,как будто тянет под лопаткой,иногда отдает в груди ближе к желудку.Иногда ощущаю перебои в серде Могло ли сказаться на данных холтера то что три ночи почти не спал. Бессоница. Лежал и ворочился. Был уставший. Бессоница мучает постоянно. Спасаюсь пустырником и валерьянкой.
http://s41.radikal.ru/i094/1607/ce/58127f5bd2cd.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1607/09/283bd8403e1f.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1607/e5/eb95152b092b.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1607/16/0cb866668b0a.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1607/1d/039fb7fcf79b.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1607/41/baf6ce8ac2ea.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1607/e5/268738b2ef96.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1607/48/c4b1e6b00ecd.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1607/35/40bf31b338f3.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1607/32/bdfc4d8d9b49.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1607/12/da61c35f30f4.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1607/12/2cb595d72944.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1607/e0/af5a459891ce.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1607/bd/4a7a4d677c17.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1607/72/55e1f976685f.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1607/36/8d884363c0d5.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1607/7b/4eed6e351549.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1607/c7/a9a37604a361.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1607/9e/4d03deb88363.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1607/12/290b73c8c7bd.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1607/6d/b79cb92a7b26.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1607/c8/2fd861d70e96.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1607/f4/b31f9b3ff370.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1607/2e/46203c6b2314.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1607/f8/244f7a6672e9.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1607/5c/9b58d57d8587.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1607/a5/c9ec33da2151.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1607/c8/1e482496770b.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1607/aa/28059b8c4ae5.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вы напрасно беспокоитесь за эти отклонения на ХОЛТЕРе, ИХ голос совещательный!
Больше данных за мышечно-скелетную природу болей, однако ЭТИ новые данные требуют дообследования сердца. Следующий шаг: ТРЕДМИЛ-ТЕСТ!
Время создания: 30 Июля 2016 15:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше описание на стенокардию не похоже. Надо провести стресс-тест, то есть снять ЭКГ в условиях дозированной физическеой нагрузки и после неё. При стенокардии изменения сегмента ST бывают весьма характерны.
Время создания: 30 Июля 2016 17:15
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого сказать нельзя, зря волнуетесь. Холтер не диагностирует ишемию, для этого надо провести тредмил - тест, ВЭМ или стресс-тест на ЭХО КГ.
Время создания: 01 Августа 2016 21:33
Александр. терапевт
терапевт
нет данных за кардиопатию.
Время создания: 07 Августа 2016 22:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий.
Холтер Вас НЕ подводил. Вы на него зря наговариваете.
Главное, что на ЭКГ нет очагвой симптоматики.
Какие жалобы?
Если ЭКГ без признаков ишимии, то ощущения в груди - не сердечные
Время создания: 13 Августа 2016 02:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажитесь толковому очному неврологу, это его компетенция.
Время создания: 02 Мая 2022 20:08