ГРЫЖИ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ
№1070271 Грыжи межпозвонковых дисков
Татьяна Жен., 38 лет. Сахалинска область с.Бошняково
02.05.2020 19:58
Здраствуйте. У меня 3 месяца болит поясница и левая нога.не могла ходить и вставать очень сильно было больно особенно отдавало в левую ногу и ягодицу .потом началось неметь поясница. Положили в больницу делали уколы капельницы целый месяц то одни то другие.сделали МРТ . Выявили две межпозвоночные грыжи L5-S1 протрузии L4-5 вертеброгенная люмбалгия. Сказали что не чем помочь больше не могут пол страны с болями живут. Выписали домой рада тому что ходить начала а то ногу левую за собой могла тащить. Боли не проходят поясница очень сильно болит и тянет ногу левую. Что можно сделать операцию сказали еще рано делать и вообще не стоит. 50 процентов помогает. Но я с такой болью устала жить не возможно спать .ходить. есть ли другое лечение или можно делать операцию?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть МРТ.
Время создания: 03 Мая 2020 09:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Вам необходимо комплексное консервативное лечение у невролога. Судя по заключению, имеет место дегенеративный процесс позвоночника - остеохондроз.
Время создания: 03 Мая 2020 10:35