КИСТОЗНО-СОЛИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЛИКВОРНОЙ СИСТЕМЕ
№294162 Кистозно-солидное образование в ликворной системе
Руслан Муж., 42 лет. Украина Переяслав
27.06.2010 10:13
Здравствуйте.
Начались неделю назад головные боли в области темени
Сделал МРТ
Заключение: Кистозно-солидное образование в ликворной системе
После внутривенного введения ТОМОВИСТ в проекции отверстия Монро определяется быстрое, стойкое накопление контрастного вещества узлом 4х6 мм, расположеным в нижнем отделе кисты. Что это? откуда?
это опасно? что делать? как лечить?
Спасибо.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Вы могли бы переслать данные МРТ на мой эл. адрес.
Время создания: 27 Июня 2010 12:15
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, речь идет о кистозной опухоли ствола мозга. Вышлите снимки МРТ на мой e-mail и я отвечу вам подробнее.
Время создания: 27 Июня 2010 13:20
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Надо смотреть снимки МРТ. Вышлите на мою электронную почту.
Время создания: 27 Июня 2010 14:19
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего речь идет об опухоли головного мозга. Для полноценного ответа на Ваш вопрос мне необходимо ознакомиться со снимками. Можете прислать их (сканы или фото) мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 27 Июня 2010 15:42
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
У Вас выявлена опухоль головного мозга. Для определения тактики лечения опухоли необходимо предоставить снимки МРТ и описать свое состояние.
Время создания: 28 Июня 2010 08:12