ИНТРА-СЕЛЛЯРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№372627 Интра-селлярное образование
Валерий Муж., 46 лет. Россия Туапсе
15.12.2010 09:14
МР по Т1 и Т2 определил интра-селлярное образование размерами до 2,2х1,4х1,5 см. Имтивно прилегает с сифонам обеих ВСА,несколько копремирует суперселлярную цистерну. После введения контрастного вещества определяется неоднородное повышение интенсивности сигнала от образования. Очаговые изменения мозга дистрофического характера до 0,4см без признаков отека вещества мозга.Вариант развития Виллизеева круга. Как проводить лечение или нужна операция.Что такое гамма нож и применительно в моем случае. Где лучше пройти лечение.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего показано открытое оперативное вмешательство. Для полноценного ответа необходимо видеть снимки. Прикрепите их к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 15 Декабря 2010 11:14
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Гамма-нож в Вашем случае не применяется. Показано удаление образования, скорее всего, трансназальным доступом.
Время создания: 15 Декабря 2010 19:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано удаление опухоли трансназальным доступом.
Время создания: 15 Декабря 2010 20:26
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать что Вас беспокоит, каковы результаты гормонального обследования и какое проводилось лечение. Так же желательно предоставить снимки МРТ.
Не уверен, что нужна операция и не исключаю возможность проведения радиохирургии ( гамма-нож).
Время создания: 15 Декабря 2010 23:57