ЛИКВОРОДИНАМИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ
№494952 ликвородинамические нарушения
кристина Жен., 25 лет. Россия Шахты
18.08.2011 22:58
Женщина 43 года, головокружение, перенесла два микроинсульта (отнелась речь на несколько минут, она не могла сказать ни слова).Чувствует себянормально. Првела обследование МРТ ей поставили диагноз : МР картина ликвородинамических нарушей в виде заместителя наружной гидроцефалии с признакми атрофии головного мозга.Лечение еще никакое не назначалось. Скажите пожалуйста на сколько это опасный диагноз, лечится эта болезнь и какими методами.Заранее спасибо!!!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 10 Декабря 2019 21:38