СТЕНОЗ
№562244 Стеноз
Михаил Муж., 62 лет. Россия Москва
15.03.2012 22:31
Здравствуйте!
Мне 62 года. Дуплексное сканирование показало атеросклеротические изменения сонных артерий. Справа стеноз ВСА в устье 30%, слева гетерогенная с преобладанием умеренно гиперэхогенных зон АСБ в начале бифуркации ОСА. Стеноз 48% по площади. Что можно посоветовать в моем случае? Заранее спасибо за ответ.
P.S. Невролог назначил постоянно агренокс 1х2р/день. Смущает высокое содержание дипиридамола и высокая цена. Давление обычно 140-150/80-85.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Стеноз некритический, операции не подлежит. Необходимо лечение у кардиолога, обсудите назначение статинов и аспирина в кардиодозе вместо кусачего по цене АГРЕНОКСа.
Время создания: 16 Марта 2012 09:46
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 16 Марта 2012 11:18
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен терапевт (кардиолог)
Время создания: 16 Марта 2012 18:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
терапия под наблюдением кардиолога.
Время создания: 14 Апреля 2012 22:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Все что нужно, это найти грамотного ОЧНОГО кардиолога, который и назначит соответствующее лечение!
Время создания: 20 Июня 2019 10:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:38