НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫ ЭТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ?
№571240 Насколько серьезны эти заболевания?
валентина Жен., 39 лет. россия барнаул
09.04.2012 09:47
39 лет, женщина. 2006 году перенесла микроинсульт. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуальны суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. Отмечается незаращение листков перегородки между боковыми желудочками с наличием арахноидальной ликворной кисты, шириной до 0,7 см. 3 и 4 желудочки не изменены. Умеренное пролабиривание супраселлярной цистерны в полости турецкого седла, остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. субарахноидальные конвекститальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Определяется расширение периваскулярных пространств робина-Вихрова. Средние структуры не смещены. миндалины можечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально, определяются единичные мелкие (до 0,3) очаги глиоза дистрофического характера, без признаков перифокальной реакции. Требует ли это какого либо лечения? Насколько это опасно? Можно работать учителем с таким диагнозом?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вариант относительной нормы. Работайте на здоровье.
Время создания: 09 Апреля 2012 14:40
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, начните свой вопрос с подробных жалоб. Расскажите более
обстоятельно, какие выводы сделал невролог во время осмотра?
Целесообразно конкретизировать вопрос, и помнить, что виртуальные ответы
невролога будут значительно более продуктивными и точными, когда вопрос
построен согласно данным правилам: "ПРИНЦИПЫ ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 09 Апреля 2012 19:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
клинически значимых изменений нет.
Время создания: 08 Мая 2012 11:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Соглашусь с мнением коллег.
Время создания: 04 Мая 2019 13:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:20