ПОЛИКИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№572970 Поликистозное образование
Марина Жен., 29 лет. Россия Похвистнево
14.04.2012 08:52
Здравствуйте. Две недели назад заболела шея - поставили шейные остеохонроз. Затем стала болеть голова - Вегето-сосудистая дистония, начало двоится в глазах. Назначили 10 дней мексидол внутримышечно, идапамид по 1 т. утром. Голова болеть перестала, двоение не прекратилось. Сделала МРТ головного мозга. На полученных сериях МР-томограмм в лобно-теменной области слева, распространяясь на мозолистое тело и передний рог левого бокового желудочка определяется поликистозное образование размерами: переднее-задний – 60,0 мм, шириной до 40,0 мм, высотой до 38,0 мм, окруженное зоной отека от 5,0 до 20,0 мм. Боковые желудочки ассеметричны. Левый расширен до 20,0 мм, оттеснен вниз. Правый компремирован, с шириной просвета до 9,0 мм. Задние рога боковых желудочков удлинены. Срединные структуры смещены вправо на 9,0 мм. Субарахноидальное пространство полушарий большого мозга не расширено. Конвекситальные борозды сглажены. Слуховые нервы симметричны с обеих сторон. Область лицевых нервов не изменена. Миндалины мозжечка по краю большого затылочного отверстия. Гипофиз не увеличен. Структурен. Воронка не смещена. Патологии кранио-вертебрального перехода не выявлено.
При в-венном контрастном усилении (оптимарк 15,0 мл) определяется неравномерное накопление контрастного препарата.
Заключение: Объемное поликистозное образование лобно-теменной области слева.
Что с этим делать. Возможно ли лечение? Какие последствия?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам необходимо хирургическое лечение. Можете отправить снимки с контрастированием на мой e-mail.
Время создания: 14 Апреля 2012 16:42
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
надо смотреть снимки. наиболее вероятно, речь идет о первичной опухоли головного мозга. можете позвонить мне - постараюсь помочь
Время создания: 15 Апреля 2012 12:19
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки с подробным описанием состояния на мой e-mail. Постараюсь помочь.
Время создания: 15 Апреля 2012 22:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Прикрепите сами снимки к вопросу.
Время создания: 29 Апреля 2019 13:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:58