НЕМЕЮТ КОНЕЧНОСТИ ПАЛЬЦЕВ РУК И НОГ
№588214 Немеют конечности пальцев рук и ног
Оля Жен., 48 лет. Россия Тольятти
04.06.2012 11:14
Добрый день! Надеюсь на вашу помощь в вопросе. Лет 10 назад была сильная депрессия, после нее стали постоянно мучать головные боли, головокружения, мошки и искорки в глазах, при головной боли иногда немеет язык, а в данный момент мучают головокружения и немение конечностей пальцев рук и ног, ухуджилось зрение и память.Климакс уже год, постоянно бросают приливы. Сил нет никаких! МРТ головного мозга делала .Заключение МР картина умеренных арахноидальных изменений, УЗДГ нижних конечностей артерий делала заключение нормальное. Посоветуйте , пожалуйста, какие еще обследования мне пройти для выявления более точного диагноза. Спасибо!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Расскажите, пожалуйста, о перенесённой депрессии подробнее: по какой причине она возникла, как Вы лечились ( у какого специалиста и какими средствами)?
Почему Вы считаете, что она "была", т.е. завершилась к настоящему времени?
Приведите полностью описание картины МРТ и, по возможности, выложите сам снимки.
К сожалению, когда ищут изменения в головном мозге часто недооценивают состояние питающих его артерий. Для уточнения состояния кровоснабжения головного мозга следует выполнить УЗДГ МАГ.
Кроме точного диагноза, которого Вы так упорно добиваетесь, постарайтесь найти в Тольятти грамотного невролога-спечиалиста по сосудистым проблемам.
Пишите, если появятся вопросы.
Время создания: 04 Июня 2012 15:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Консультация невролога нужна безальтернативно, также безальтернативно необходимо лечение у психотерапевта. Судя по всему,  проблема не сосудистая.
Время создания: 04 Июня 2012 17:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вначале выясните возможность наличия неврологических нарушений. Для этого пройдите осмотр и обследование у невролога. Затем с полученными результатами - покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 04 Июня 2012 18:00
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу, затем к психотерапевту.
Время создания: 04 Июня 2012 18:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта, просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Время создания: 03 Марта 2019 12:56