ДИЛАТАЦИЯ СУБАРАХНАИДАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА
№675994 Дилатация субарахнаидального пространства
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Чита
12.03.2013 09:03
Здравствуйте,доктор.ходила с ребенком на УЗИ головного мозга поставили диагноз:эхографическая картина дилатации субарахноидального пространств 2,7 мм. ребенку 6месяцев. еще я замечаю,что когда она просыпается начинает трястись,или одна ручка трясется,или ножка.что это может значить? спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего, это просоночное состояние, в 6 мес. такое бывает. Результаты УЗИ, ничего ОСОБОГО не означают. Нужно смотреть ребенка очно.
Время создания: 12 Марта 2013 14:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию УЗИ - грубой патологии нет.
Эпизод запишите на видео и запишитесь на консультацию к детскому неврологу.
Время создания: 01 Апреля 2013 16:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант НОРМЫ, не стоит таскать ребенка по врачам напрасно!
Время создания: 12 Марта 2018 16:53