ОЦЕНКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭЭГ

№812712 Оценка заключения ЭЭГ
елена Жен., 25 лет. РФ Салават
1. Девушка 25 лет.
2. Болезней перенесенных нет.
3. Я мучаюсь со спиной уже с мая 2014. Болит поясница, спина, шея, боль отдает в голову. Я падала без сознания несколько раз; это было в марте-апреле, августе; был шум в ушах, тошнота, головокружение и в секунду я падала, не успевая присесть; последний раз упала в поликлинике, упала на кафельный пол, минуты 3 не приходила в себя, очнулась и схватилась за голову-было очень очень больно (ушибла голову, была огромная шишка);.
4. На данный момент болит спина, шея и голова. Общее состояние отвратительное. Вялость постоянная. Слабость, головокружения, онемение конечностей.
5. Электроэнцефалографию делала. Заключение -Снижение реакции восстановления альфа-ритма.
6. К врачу не ходила еще, поэтому и пишу Вам.
8.Что значит заключение?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Елена.Приведите заключение полностью, а не одно предложение из него! Основной вывод, который может дать это малоинформативное исследование, это наличие или отсутствие - эпилептиформной активности (эпилепсии). Другой информации, сколь нибудь значимой в диагностическом смысле - оно не несет!Гораздо эффективнее пройти МРТ-исследование головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, рентгенография ШОП в 2 проекциях. И с результатами исследований на руках - на очную клиническую консультацию к грамотному врачу-невропатологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Значит, что у Вас эпилепсии нет. Других ценных для диагностики данных это обследование не предоставляет.
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Приступ вероятнее всего не эпилептической природы.