НЕУСТОЙЧИВОСТЬ ПОХОДКИ
№823629 неустойчивость походки
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Москва
21.11.2014 16:53
Доброго времени суток! с 14 лет начались ПА в тяжелой форме, длились по 3 часа, после них еще 2 часа голова была затуманена, повторялись каждый день. лечилась у гомеопата. затем они сменились дереализацией и неустойчивостью при ходьбе или положении сидя. сейчас мне 23, родила 3х детей. год ничего хроме неустойчивости не беспокоит.
обследования:
рег-тонус крупных сосудов в бассейнах обеих сонных артерий и правой позвоночной незначит повышен. тонус сосудов мелкого и среднего калибра в бассейне левой внутренней сонной артерии умеренно повышен. переферическое сопротивление сосудовв бассейнах обеих сонных артерий и правой позвоночной незначит повышен. симметрия кровенаполнения сосудов передних отделов головного мозга незначит нарушена.
элекроэнцефалография- умеренные изменения биоэлекрической активности головного мозгасо склонностью к десинхронизации.пароксизмальной активности не заригистрировано.
уздг сосудов- признаки дисциркуляции в сонных и позвоночных артериях.начальные утолщения.
ренген шейного отдела-обозначена правосторонняя ротация тел С2-5 позвонков. аномалия кимерли.
ренген грудн отдела- признаки остеохондропатического кифоза по типу болезни Шойэрман-Мау.изолированный остеохондрозгрузного отдела позвоночника(Th6-9)
неустойчивость походки заключается в том что я иду как будто то в горку,то в вниз, хотя на самом деле ровная поверхость. то может заносить немного в сторону. в таких случаях я вс напрежена и сконцентрирована на том чтобы не упасть. смотрю прямо, но стоит повернуть голову с сторону и я на грани потери сознания, хотя никогра его не теряла. иногда бывают головокружения по 2-3 дня подряд. была у 2 неврологов, один прописал циннаризин и нейромультивит, другой мексидол. и занятия спортом.
прокоментируйте пожалуйста лечение, может есть какие то дополнения. с чем могут быть связаны утолщения сосудов в моем возрасте? ( врач которая делала сказала что у меня сосуды на 40 лет). стоит ли мне бояться раннего инсульта?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
На фоне контроля динамики со стороны врача-невролога, Вам необходимо начать работать с квалифицированным врачом-психотерапевтом, поскольку описываемая Вами симптоматика, скорее всего - имеет невротическую природу происхождения, что подтверждается диагносцированной у Вас вегетативной дисфункцией (в народе ее именуют - панической атакой).
Время создания: 22 Ноября 2014 09:41
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Неустойчивость при ходьбе всегда присутствует, или только в определённых ситуациях?
Время создания: 22 Ноября 2014 11:58
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужен осмотр невролога и психотерапевта.
Время создания: 22 Ноября 2014 13:36