МРТ + СНИМКИ
№866035 МРТ + СНИМКИ
леонид Муж., 30 лет. Kazakhstan Almaty
30.07.2015 14:56
Добрый вечер я писал в теме http://www.consmed.ru/nevrolog/view/866019/
«Добрый день, я сделал мрт головы - протокол прилагаю, в поликлинике невропатолог новый настращала меня, что у меня мол нарушения кровообращения головы, хотел бы ваши комментарии по протоколу....»
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/7/30/aaea1009a58cd8ed970670f766e9f9dc-full.jpg
Прилагаю снимок, диск к сожалению там забыл в поликлинике..., качество даже не знаю подойдет ли
https://cloud.mail.ru/public/H2NW/nB1jSVvQk
Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Леонид!
Случай интересный. В протоколе описана идеально нормальное состояние ткани мозга.
Описание совершеннейшей нормы сдобрено аморфной  фразой о некотором расширении ликворных пространств. В заключении дана бессмысленая фраза об энцефалопатии.
Следите за руками! Вещество мозга нормальное, а в заключении патология мозга.
Дальше идем. Понятие ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ не имеет самостоятельного смысла. Это с мозгом что-то не так. Что конкретно не так может с мозгом, который описан, как нормальный?
Теперь о желудочках и наружных пространствах. ЭТО наше всё! Гидроцефалия НАШЕ ВСЁ! Какую постсоветскую страну не возьмите страна гидроцефалов.
Качество представленных Вами снимков чудовищное, но если поиграть с ними в графическом редакторе, можно вполне сносно рассмотреть все ликворные пространства. Так вот они идеальны! Опус о гримасах гипердиагностики на моем сайте Вы, надеюсь, уже читали. Я его не придумал.
Итак, НОРМА на МРТ идеальная!!! НОРМА!
Время создания: 30 Июля 2015 17:15
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По снимкам - патологии нет.
Жаль, что Вы не написали подробно - для чего Вы делали эти снимки.
Аппаратные обследования, если нет описания жалоб пациента, описания его самочувствия превращаются практически в бесполезный материал.
Так что - пишите и жалуйтесь.
Я тут полностью поддерживаю резкость суждений Александра Юрьевича. Действительно, безграмотность сегодняшних врачей все больше и больше торжествует ...
Время создания: 31 Июля 2015 09:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Представленное МРТ-исследование - в пределах НОРМЫ !!!
Время создания: 31 Июля 2015 10:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии нет
Время создания: 02 Августа 2015 12:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем
проводилось обследование?
Время создания: 02 Августа 2015 13:07