НАПРЯЖЕНИЕ В ГЛАЗАХ
№994991 Напряжение в глазах
Иван Муж., 27 лет. Москва
21.11.2017 23:33
Здравствуйте!
Беспокоит напряжение в глазах. Преимущественно в левом. Периодически проявляются сосуды вокруг зрачков. Давящее ощущение над левым глазом, при взгляде в левую сторону, за/над ним тоже что-то неприятное появляется. Левый глаз даже физически чувствуется более напряжённым, чем правый (при надавливании это ощущается).
После лёгкого массажа/надавливания неприятное ощущение уходит на некоторое время, вскоре появляется вновь. Усиливается при зрительной активности на близком расстоянии(смартфон, ноутбук, книга).
Был у трёх офтальмологов - по их профилю патологий не выявлено. Зрение хорошее.
Делал МРТ мозга с ангиографией и венографией, глазных орбит и придаточных пазух носа.
В левой пазухе в альвеолярной бухте обнаружена киста 2х1 см.
Делал Транскраниальную Допплерографию.
Результаты прикладываю.
Спасибо)
http://i056.radikal.ru/1711/c9/68d35f2d84f2.jpg
http://i069.radikal.ru/1711/00/2f07683a38ed.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1711/cf/0378cbceb053.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1711/17/c71f535ee86f.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Органическая природа жалоб, у вас исключена практически полностью (с учетом приложенных заключений), что по результатам обследования у очного врача-офтальмолога, исключена ли артериальная гипертензия и мигрень, глазное дно изучалось?
Время создания: 22 Ноября 2017 09:50