КАШИЦЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ ПО УТРАМ

№675127 Кашицеобразный стул по утрам
Лиля Жен., 25 лет. РФ Москва
Здравствуйте, в течение последних полутора месяцев беспокоят газы, кашицеобразный стул по утрам, обычно до завтрака, однократно,редко 2 раза, если еще раз хожу в туалет, то стул оформлен. Обратила внимание, что когда много поднимаю ребенка (11 кг), то с утра наиболее велика вероятность неоформленного стула, так же кофе с молоком дает такую реакцию, опять же, только утром. Может это как то связано с нервами, пережила оч тяжелый развод, постоянное чувство тревожности. Какие анализы сдать, сходить на очный прием времени пока нет, т.к. маленький ребенок. Заранее спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обратила внимание, что когда много поднимаю ребенка (11 кг), то с утра наиболее велика вероятность неоформленного стула, так же кофе с молоком дает такую реакцию, опять же, только утром.
Здравствуйте, Лиля.то есть такой стул : НЕ КАЖДОЕ УТРО?А только когда Вы накануне много поднимаете тяжестей или вечером выпили кофе?

Метеоризм— избыточное скопление пищеварительных газов в кишечнике - значительно возрастает при употреблении в пищу продуктов с большим количеством углеводов: бобовые, капуста, яблоки, сильногазированные напитки;
употребление пищи, вызывающей процессы брожения (чёрный хлеб, квас, пиво, чайный гриб);
употребление молочных продуктов людьми с непереносимостью лактозы.
Также Метеоризм — частый признак некоторых заболеваний. С нервами тоже может быть связано.
Пока можно сделать копрограмму.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симтомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с диареей.Хр депрессивный с-м.Консультация психотерапевта,ФГДС,УЗИ,биохимия,копрограмма,КАК,ОАМ.