КАШИЦЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ

№726094 Кашицеобразный стул
Ольга Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!На протяжении полу года беспокоит проблема со стулом.Чередование нормально сформированного стула с кашицеобразным и жидким.Стул обычно ежедневно с утра.Ночью-не хожу,вечером-крайне редко.Бывает первая порция кала-нормальная,а потом 2-3 кашицеобразные с пузырьками.Все время чувствую как в животе переливается и бурлит что-то.Стул бывает пенистый,почти всегда с остатками непереваренной пищи.Иногда,как мне кажется -бывает слизь.Крови нет,болей в животе нет,вес не теряла(чуть повышен).Пила симптоматически:альфанормикс,смекта,бифиформ.После приёма на короткое время проходит-потом заного.Кроме того на нормально сфолрмированном кале иногда замечаю ленты борозд,полосок,как будто это отпечатался кусок отёчной стенки кишечника.
Из ФГДС-недостаточность кардии,рефлюкс_эзофагит,из Ректоскопии-без особенностей,копрограмма-непереваренные мышечные волокна,растит.клетчатка крахмал,реакция кала-кислая,КАК-норма.Сейчас жду ответа на дисбактериоз.
Скажите с чем может быть связано моё состояние и чем можно полечиться?Мне 24 года,пол женский.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Интетрикс по 1 капс 2 р/сут 7 дней, затем Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ с эзофагитом и СРК смешанный тип.