ПУСТОТА

№627713 Пустота
Рая Жен., 28 лет. Казахстан Алмата
Здраствуйте, я страдаю полным безразличием. Все плохо настолько насколько возможно. Сама по себя я обладательница властного и всеконтралируюшего характера и прекрасной внешности. Я запустила свою внешность личную жизнь работу все катится ко дну а мне безразницы, внутри все словно умерло.
Время идет пытаюсь проявить интерес к работе чтоб не разволить бизнес все равно через час все теряет смысел. Появились в этом году проблемы со здоровьем, мне просто хочется чтоб меня пожелели и я просто поплакала. я скупа даже на слезы. даже улыбка дается мне тяжело.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно речь идет о проявлениях депрессивного расстройства. Покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рая.
То что с Вами сейчас происходит, а вернее когда уже ничего не происходит, называется апатия. Видимо перед этим Вы прилагали много усилий и боролись, в том числе и с самой собой, пока не пришли в отчаяние. Но плакать и жаловаться - это не Ваш стиль. И Вы скатились сразу в апатию.
Чтобы начать подниматься - надо прежде всего пожалеть себя. И так сильно, чтобы Вы снова смогли заплакать. А потом нужно вспомнить, что хандра, слезы, горе, депрессия разрушающим образом действуют на Ваше тело, душу и молодость. Испугаться и начать искать лазейку для выздоровления. И рассердиться: ну как можно было довести себя до такого состояния! Начинайте ходить, топать ногами и ругаться. И еще вспомните тех людей, которые когда-то задевали и доставали Вас и кричите на них, мысленно представляя их рядом. Ну и так далее.
Подниматься по лестнице эмоциональных тонов надо постепенно, не опережая и не пропуская ни одного шага.
Лучше и веселее делать это с опытным психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Рая!А что у Вас в жизни есть кроме работы? В чем Вы находите свою "отдушину"? Как налажена ваша личная жизнь, все ли там в порядке? Ведь апатия на пустом месте "селиться" не станет Это не ее благодатная почва...
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Вы тратили много сил на контроль происходящего вокруг, на работе, в отношениях. Возможно произошло истощение, эмоциональное выгорание. Состояние может перерасти в депрессию. Последуйте рекомендации Андрея Аркадьевича.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейсас можно сказать, что у Вас признаки депрессии. Но, диагноз следует уточнять на очной консультации у врача-психотерапевта, а не гадать на кофейной гуще по интернету.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все контролировать нельзя. Для этого нужно быть космической станцией наблюдения.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Пора бы выговориться по настоящему. И поплакать и посмеяться, быть может. Обращайтесь очно к психологу или психотерапевту. Что вас держит-то?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени